Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

publicado 30/04/2015 20h18 | última modificação 11/06/2019 10h19
NOMEÁREATITULAÇÃO
ABMALENA SANTOS SANCHESSOCIOLOGIA/METODOLOGIA CIENTÍFICAMESTRE
ADRIANA MARIA FRANCO DA ROCHA SOUZA

LETRAS/PORTUGUÊS

ESPECIALISTA
ANA CLAUDIA CAMINHA DE MELOBIOLOGIAMESTRE
ANA JÉSSICA CORREA SANTOSTURISMOMESTRE
ANNA CAROLINA FERREIRA SANGIORGI

LING. PORT/ESPANHOL

APERFEIÇOAMENTO NÍVEL SUPERIOR
ARMANDO VERAS DE ARAUJO JUNIORARTESESPECIALISTA
BRUNO FELIPE GOMES DE SÁ SOUSAENG. ELÉTRICA/ELETRÔNICAMESTRE
CELESTE SILVA FERREIRAHISTÓRIAMESTRE
CLÉCIA ASSUNÇÃO SILVALETRAS/PORTUGUÊSMESTRE
DAILAN DE JESUS PEREIRA BERNARDESENG. ELÉTRICA/ELETROTÉCNICAESPECIALISTA
DANIELLE CUNHA DE SOUZA DA ROCHATURISMOMESTRE
EDALTON DOS REIS SILVABIOLOGIADOUTOR
EDSON TOBIAS DE JESUSQUÍMICA/QUÍMICA ANALÍTICAMESTRE
ELISABETH REGINA ALVES CAVALCANTI SILVAENGENHARIA AMBIENTALMESTRE
FABIANO RODRIGUES BERNARDESHIGIENE E SEGURANÇA DO TRABALHOMESTRE
FELIPE ANDERSON SILVA DE AQUINOQUÍMICAESPECIALISTA
FRANCISCO JADILSON DOS SANTOS SILVAELETRÔNICADOUTOR
FRANCISCO NICOLAU SILVA EWERTONGEOGRAFIAGRADUADO
FRANCISCO WELLERY NUNES SILVAFÍSICADOUTOR
GAIRO OLIVEIRA GARRETOHIGIENE E SEGURANÇA DO TRABALHOMESTRE
GEORGE RIBEIRO COSTA HOMEMFILOSOFIAESPECIALISTA
GILVAN AZEVEDO DOS SANTOSMATEMÁTICAMESTRE
HERALDO MARCONI DA COSTA TEIXEIRAEDUCAÇÃO FÍSICAMESTRE
ILANNA MARIA IZAIAS DO NASCIMENTOPORTUGUÊS/INGLÊSMESTRE
JEANE CARLA OLIVEIRA DE MELOHISTÓRIAMESTRE
JHONNY SILVA GOMESADMINISTRAÇÃOESPECIALISTA
JOÃO BATISTA SOUSA DE CARVALHOLETRAS/PORTUGUÊSMESTRE
JORGE RENATO SANTOS DA SILVADESENHO TÉCNICO EM ELETRÔNICAESPECIALISTA
JOSÉ BARROS FILHODIREITO AMBIENTALDOUTOR
JOSÉ RONALDO LEAL SOUSAMICROBIOLOGIA/QUÍMICA ORGÂNICAMESTRE
LILIAN PACHECO FERREIRAHOTELARIAMESTRE
LUCIANA LUISA CHAVES CASTROTURISMOMESTRE
LUCIANA MENDONÇA DA SILVAADMINISTRAÇÃOMESTRE
LUCIA TEREZA PINTO TUGEIROEDUCAÇÃO FÍSICAESPECIALISTA
LUISA BELO CUTRIMHOTELARIAMESTRE
MARCEL SOARES LIMAENG. ELÉTRICA/ELETROTÉCNICAMESTRE
MARCOS HENRIQUE VIEIRA DOS SANTOSELETRÔNICAESPECIALISTA
MARIO RENATO NUNES CRISPIM DA SILVA CHAVES LIMAINFORMÁTICAMESTRE
MAURO HENRIQUE JANSEN PEREIRAINFORMÁTICA/SOFTWARE LIVREMESTRE
NUBIA CESAR VILLAS BOASMATEMÁTICAESPECIALISTA
RAIMUNDO NONATO PIEDADE JUNIORENGENHARIA AMBIENTALESPECIALISTA
RENATA RIBEIRO LIMALETRAS/PORTUGUÊSMESTRE
SAUL MENEZES GUTMANAGROECOLOGIAMESTRE
SUZANY SILVA BATISTALÍNGUA ESTRANGEIRA/ESPANHOLMESTRE
TATIANA CRISTINA SANTOS DE CASTROENGENHARIA AMBIENTALMESTRE
VALDEMIR JOSÉ MAXIMO OMENA DA SILVAADMINISTRAÇÃOMESTRE
Fim do conteúdo da página