Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 30/04/2015 20h17 | última modificação 09/11/2018 08h41

IFMA Campus Alcântara
Endereço: Rua do Forte (Rua da Baronesa), Centro, Alcântara – MA, CEP: 65.250-000
E-mail: campus.alcantara@ifma.edu.br

Diretor Geral
Edalton dos Reis Silva
E-mail: edaltonsilva@ifma.edu.br
Telefone: (98) 9 8461 – 2817
Currículo: http://lattes.cnpq.br/9767328337161142

Chefe de Gabinete
Emmanuelle Pinto Borges do Carmo
E-mail: emmanuelle.borges@ifma.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação
Coordenador: Eric Gaspar Lopes dos Santos
E-mail: eric.santos@ifma.edu.br

Diretoria de Administração e Planejamento
Diretor: Edson Cláudio Araújo de Jesus
E-mail: jaraujo@ifma.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas
Coordenador: Wanderley Silva Pereira
E-mail: wanderley.pereira@ifma.edu.br

Coordenadoria de Licitações, Compras e Contratos
Coordenador: Antonio Silva Oliveira Neto
E-mail: antonio.neto@ifma.edu.br

Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira
Coordenador: Jorge Jean Ribeiro Maia
E-mail: jorgemaia@ifma.edu.br

Coordenadoria de Planejamento e Gestão Patrimonial
Coordenador: José Henrique Souza de Lima
E-mail: jose.souza@ifma.edu.br

Diretoria de Desenvolvimento Educacional
Diretor: Jorge Renato Santos da Silva
E-mail: jorger@ifma.edu.br
Telefone: (98) 9 8461 – 3206

Departamento de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação
Chefe: Francisco Wellery Nunes Silva
E-mail: francisco.nunes@ifma.edu.br

Departamento de Registro e Controle Acadêmico
Chefe: Diorge Souza Garros
E-mail: diorge.garros@ifma.edu.br

Coordenadoria de Assuntos Estudantis
Coordenadora: Terezinha de Jesus Barbosa
E-mail: terezinhabarbosa@ifma.edu.br

Departamento de Extensão e Relações Institucionais
Chefe: Nivaldo Araujo de Jesus
E-mail: nivaldoaraujo@ifma.edu.br

Coordenadoria de Assuntos Pedagógicos
Coordenadora: Itiara Cariny da Silva Melo
E-mail: itiara.melo@ifma.edu.br

Departamento de Ensino
Chefe: Márcia Andréa Araújo Santos
E-mail: marcia.santos@ifma.edu.br
Telefone: (98) 9 8461 – 3208

Coordenação do Curso Técnico em Eletrônica
Coordenador: Marcos Henrique Vieira dos Santos
E-mail: marcoshenrique@ifma.edu.br

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Gestão de Turismo
Coordenadora: Luciana Luisa Chaves Castro
E-mail: luciana.castro@ifma.edu.br

 

Fim do conteúdo da página